Нас повесили

Комитет задумал "Аллею молодых". Одну из главных улиц - 50 лет ВЛКСМ украсили большими (4 на 3 метра) баннерами с молодёжью города: студенческой, рабочей, заводской, спортивной, активной, творческой. Один из баннеров, по замыслу Гины Буско @gina_busko, должны были украсить наши физиономии. Так нам посчастливилось попасть на профессиональную фотосессию.

Юлька @true__mercy только-только заменила в составе Настю, тем самым "классический состав" #МП был укомплектован. Аранжировки второго альбома обрели новое звучание, а зрители - блондинку.

Забрав с собой половину "точки", нарядившись во всё пёстрое (кто что нашёл) мы отправились в полную неизвестность. Эксперимент оказался необычным и интересным одновременно. Руку мастера (фото Анны Исыповой @anna.isypova) видно сразу. Новая страница истории группы только начиналась, но у неё уже был свой аватар.

Нас "повесили" в самой середине, недалеко от того места, где позднее будет возведена ротонда в память о франко-русском акционерном обществе, основавшем завод, в самый раз под окном нашего друга. Баннер провисел пару лет, мы даже успели сделать на его фоне фото в день Анькиной свадьбы, но это уже #совсем_другая_история.

В пыльном столе был найден текст, терпеливо ожидающий своего дня (к созданию которого, кстати, в некотором роде причастен Женька Шадрин @mortuus_est_lapis, был ведь нормальным человеком!), и, впервые, они заговорили на равных - клавиши и струны, вдвоём.

Вдвоём

Не надо учить тебя,
ты сам знаешь, как делать дело.
Не надо лечить тебя,
здоровью твоему нет предела.

Ты был железом воспитан,
твой инструмент – твоё тело,
ты духом свободы пропитан.
Просто не бойся быть смелым!

Слышишь, музыка льётся,
стучат сердца в унисон?
Она сидит рядом и тоже смеётся,
вы останетесь вместе этой ночью вдвоём.

Не стоит играть с её чувствами,
её когти вонзаются больно.
Она не швыряется мыслями –
пусть твоя, но все же кошка вольная.

Она не привыкла проигрывать,
ей хватает мужского внимания.
Лишь она тебе может подыгрывать,
её вид твое медлит дыхание.

Рядом с ней ты становишься искренним,
она тает в твоих объятиях,
но какими Вы жили бы жизнями
друг без друга, не имеешь понятия.

Мэни Пэнни, Чертоги памяти